HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Bobrink Filiale Cuxhaven

Anschrift

Papenstr. 152

27472 Cuxhaven

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teiledienst

Montag - Freitag: 08:00 – 16:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Werkstatt

Montag - Donnerstag: 07:45 – 16:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 15:45 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefon: +49 4721 / 7450-0

Fax: 

+49 4721 / 7450-50

E-Mail: 

bobrink.cux@bmw-bobrink.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Oliver Bobrink
Geschäftsführer
Manfred de Vries
Geschäftsführer
Gunda Wegmann
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0471 90084-33
E-Mail: gunda.wegmann@bmw-bobrink.de
Martina Wallrabe
stellvertretende Filialleiterin
Lars Handelmann
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 04721 7450-11
E-Mail: lars.handelmann@bmw-bobrink.de
Mattis Rademacher
Auszubildener Automobilkaufmann
Marlon Brin
Auszubildener Automobilkaufmann
Melissa Pape
Auszubildende zur Automobilkauffrau
Uwe Schwarz
Serviceleiter
Telefon: 04721 7540-0
E-Mail: uwe.schwarz@bmw-bobrink.de
Francisco Pouso
Serviceberater
Telefon: 04721 7450-0
E-Mail: francisco.pouso@bmw-bobrink.de
Rüdiger Hildebrand
Werkstattleiter
Telefon: 04721 7450-0
E-Mail: ruediger.hildebrand@bmw-bobrink.de
Martina Wallrabe
Serviceassistentin und Referentin für Gewährleistung
Telefon: 04721 7450-0
E-Mail: martina.wallrabe@bmw-bobrink.de
Karin Böhmisch
Serviceassistentin
Telefon: 04721 7450-0
E-Mail: karin.boehmisch@bmw-bobrink.de
Michael Dettmann
Teilevertriebsleiter
Telefon: 04721 7450-0
E-Mail: michael.dettmann@bmw-bobrink.de
Tobias Hoffmann
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: tobias.hoffmann@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Caroline Wulfhorst
Personalentwicklerin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: caroline.wulfhorst@bmw-bobrink.de
Heike Schulze-Haake
Marketing-Leiterin
Telefon: 0471 98280-61
E-Mail: heike.schulze-haake@bmw-bobrink.de