HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Bobrink Filiale Bremen-Vahr

Anschrift

Henri-Dunant-Straße 1

28329 Bremen

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teiledienst

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:30 – 17:15 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schautag

Samstag: 13:00 – 17:00 Uhr
Sonntag: 11:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 421 / 43646-0

Fax: 

+49 421 / 43646-44

E-Mail: 

bobrink.bremen@bmw-bobrink.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
Geschäfts- & Sonderkunden

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Oliver Bobrink
Geschäftsführer
Manfred de Vries
Geschäftsführer
Tolga Toker
Leiter Verkauf Neue Automobile / Brand Manager BMW i
Telefon: 0421/43646-42
E-Mail: tolga.toker@bmw-
bobrink.de
Horst Schröder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0421/43646-19
E-Mail: horst.schroeder@bmw-
bobrink.de
Ahmet Aksoy
Verkaufsberater
Neue Automobile/
Vertrieb an Flottenkunden
Telefon: 0421/43646-67
E-Mail: ahmet.aksoy@bmw-
bobrink.de
Heiko Windhorst
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0421/43646-39
E-Mail: heiko.windhorst@bmw-
bobrink.de
Daniel Hartmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0421/43646-38
E-Mail: daniel.hartmann@bmw-
bobrink.de
Daniela Rätzke
Product Genius BMW i / BMW i Exclusiv-Verkäuferin
Telefon: 0421 43646-18
E-Mail: daniela.raetzke@bmw-
bobrink.de
Karl Marckwardt
Auszubildender Automobil-
kaufmann
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: karl.marckwardt@bmw-bobrink.de
Alexander Steinmeyer
Leiter Aftersales
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: alexander.steinmeyer@
bmw-bobrink.de
Nico Seipel
Serviceleiter
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: nico.seipel@bmw-bobrink.de
Kim Tränka
Serviceberater
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: kim.traenka@bmw-
bobrink.de
Helge Willems
Serviceberater
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: helge.willems@bmw-bobrink.de
Labinot Budaku
Serviceberater MINI
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: labinot.budaku@bmw-
bobrink.de
Thomas Nölle
Werkstattleiter
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: thomas.noelle@bmw-
bobrink.de
Hendrik Spark
Werkstattmeister
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: hendrik.spark@bmw-
bobrink.de
Swenja Brünjes
Referentin für Gewährleistung
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: swenja.bruenjes@bmw-bobrink.de
Nina Lübbers
Serviceassistentin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: nina.luebbers@bmw-bobrink.de
Seda Strajinic
Serviceassistentin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: seda.strajnic@bmw-bobrink.de
Cathrin Bruhn
Serviceassistentin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: cathrin.bruhn@bmw-bobrink.de
Burkhard Patschull
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0421 46464-0 
E-Mail: burkhard.patschull@bmw-bobrink.de
Reinhard Bauer
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0421 46464-0 
E-Mail: reinhard.bauer@bmw-bobrink.de
Lars Meyer
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0421 46464-0 
E-Mail: lars.meyer@bmw-bobrink.de
Ronald Wilks
Verkauf Teile und Zubehör
Telefonnummer:  0421 46464-0 
E-Mail: ronald.wilks@bmw-bobrink.de
Dennis Falk
Verkauf Teile und Zubehör
Tel.: 0421 43646-0
E-Mail: dennis.falk@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: rolf.intemann@bmw-bobrink.de
Caroline Wulfhorst
Personal-
entwicklerin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: caroline.wulfhorst@bmw-bobrink.de
Roy Manasco
IT Administrator
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: roy.manasco@bmw-bobrink.de