HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Bobrink & Co. GmbH Filiale Bremen-Aumund

Anschrift

Am Rabenfeld 7-9

28757 Bremen

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teiledienst

Montag - Freitag: 08:00 – 17:15 Uhr
Samstag: geschlossen

Werkstatt

Montag - Freitag: 08:00 – 16:30 Uhr
Samstag NOTDIENST: 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 421 / 660560

Fax: 

+49 421 / 6605620

E-Mail: 

team.bremen@bmw-bobrink.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Christiane Smidt
Filialleiterin
Ronald Bluhm
Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0421 66056-15
E-Mail: ronald.bluhm@bmw-bobrink.de
Harm Pundt
Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0421 66056-34
E-Mail: harm.pundt@bmw-bobrink.de
Björn-Alexander Sommer
Verkauf Neue Automobile & Spezialist Businesskunden
Telefon: 0421 66056-17
E-Mail: bjoern-alexander.sommer@bmw-bobrink.de
Martina Dunker
Verkauf Neue MINI Automobile
Telefon: 0421 66056-32
E-Mail: martina.dunker@bmw-bobrink.de
Katrin Garbade
MINI Exclusiv Verkäuferin
Telefon: 0421 66056-37
E-Mail: katrin.garbade@bmw-bobrink.de
Manolo Lass
Auszubildender zum Automobilkaufmann
Torsten Woykos
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0421 66056-33
E-Mail: torsten.woykos@bmw-bobrink.de
Frank Wiebalck
Serviceleiter
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: frank.wiebalck@bmw-bobrink.de
Jens Buchner
Serviceberater
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: jens.buchner@bmw-bobrink.de
Sabine Müller
Serviceassistentin
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: sabine.mueller@bmw-bobrink.de
Mara Wiesmann
Serviceassistentin
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: mara.wiesmann@bmw-bobrink.de
Marcel Rappanier
Gewährleistungsreferent
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: marcel.rappanier@bmw-bobrink.de
Thomas Kort
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: thomas.kort@bmw-bobrink.de
Alexander Schweigert
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: alexander.schweigert@bmw-bobrink.de
Sven Hartmann
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: sven.hartmann@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Caroline Wulfhorst
Personalentwicklerin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: caroline.wulfhorst@bmw-bobrink.de
Agnes Grünwaldt
Vertriebsassistentin
Birgit Schulz
Verwaltung
Ines-Jasmin Wernke
Verwaltung
Stefan Smid
Verwaltung Gebrauchtwagen
Telefon: 0421 66056-31
E-Mail: stefan.smid@bmw-bobrink.de
Roy Manasco
IT Administrator
Heike Schulze-Haake
Marketing-Leiterin
Telefon: 0471 98280-61
E-Mail: heike.schulze-haake@bmw-bobrink.de