HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Bobrink Filiale Bremerhaven

Anschrift

Stresemannstr. 319

27580 Bremerhaven

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Fahrzeugabholung: 10:00 - 12:00 Uhr

Teiledienst

Montag - Freitag: 07:30 – 17:15 Uhr
Samstag: geschlossen

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:45 – 16:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Schautag

Samstag: 12:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: 11:00 – 15:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 471 / 98280-0

Fax: 

+49 471 / 98280-44

E-Mail: 

bobrink.nord@bmw-bobrink.de
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Oliver Bobrink
Geschäftsführer
Manfred de Vries
Geschäftsführer
Gunda Wegmann
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0471 90084-33
E-Mail: gunda.wegmann@bmw-bobrink.de
Stephan Baitz
Filialleiter
Telefon: 0471 98280-33
E-Mail: stephan.baitz@bmw-bobrink.de
Stephan Baitz
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0471 98280-33
E-Mail: stephan.baitz@bmw-bobrink.de
Mark Hänsel
Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0471 98280-31
E-Mail: mark.haensel@bmw-bobrink.de
Martin Apholz
Verkauf Motorräder
Telefon: 0471 98280 19
E-Mail: martin.apholz@bmw-bobrink.de
Bjarne Spinck
Auszubildender zum Automobilkaufmann
Torge Schreiber
Auszubildender zum Automobilkaufmann
Rüdiger Ebeling
Serviceleiter
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: ruediger.ebeling@bmw-bobrink.de
Jürgen Berger
Serviceberater
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: juergen.berger@bmw-bobrink.de
Daniel Frey
Serviceberater
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: daniel.frey@bmw-bobrink.de
Ahmet Narin
Serviceberater
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: ahmet.narin@bmw-bobrink.de
Andreas Bischof
Werkstattmeister
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: andreas.bischof@bmw-bobrink.de
Michael Olitzsch
Werkstattmeister
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: michael.olitzsch@bmw-bobrink.de
Anna-Lena Fitter
Seviceassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: anna-lena.fitter@bmw-bobrink.de
Nadine Larm
Serviceassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: nadine.larm@bmw-bobrink.de
Vanessa Diedrich
Serviceassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: vanessa.diedrich@bmw-bobrink.de
Frauke von Glahn
Referentin für Gewährleistung / Bobrink Mobility
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: Frauke.vonGlahn@bmw-bobrink.de
Frank Cordes
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: frank.cordes@bmw-bobrink.de
Robert Müller
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: robert.mueller@bmw-bobrink.de
Sascha Bittner
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: sascha.bittner@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Caroline Wulfhorst
Personalentwicklerin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: caroline.wulfhorst@bmw-bobrink.de
Vanessa Uelzen
Disposition Neue und Gebrauchte Automobile
Eugenia Mielke
Disposition Neue und Gebrauchte Automobile
Britta Wrobel
Disposition Neue und Gebrauchte Automobile
Kristina Wettering
Disposition Neue und Gebrauchte Automobile
Heike Schulze-Haake
Marketing-Leiterin
Telefon: 0471 98280-61
E-Mail: heike.schulze-haake@bmw-bobrink.de