HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Bobrink Filiale Bremerhaven

Anschrift

Stresemannstr. 319

27580 Bremerhaven

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Fahrzeugabholung: 10:00 - 12:00 Uhr

Teiledienst

Montag - Freitag: 07:30 – 17:15 Uhr
Samstag: geschlossen

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:45 – 16:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Schautag

Samstag: 12:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: 11:00 – 15:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 471 / 98280-0

Fax: 

+49 471 / 98280-44

E-Mail: 

bobrink.nord@bmw-bobrink.de
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Oliver Bobrink
Geschäftsführer
Manfred de Vries
Geschäftsführer
Gunda Wegmann
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0471 90084-33
E-Mail: gunda.wegmann@bmw-bobrink.de
Stephan Baitz
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile / Filialleitung
Telefon: 0471 98280-33
E-Mail: stephan.baitz@bmw-bobrink.de
Mark Hänsel
Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile / Leitung Verkauf Motorräder
Telefon: 0471 98280-31
E-Mail: mark.haensel@bmw-bobrink.de
Matthias Brandt
Verkauf Motorräder
Telefon: 0471 98280-19
E-Mail: matthias.brandt@bmw-bobrink.de
Bjarne Spinck
Verkauf Motorräder
Telefon: 0471-98280-19
E-Mail: bjarne.spinck@bmw-bobrink.de
Maximilian Bartling
Auszubildender Automobil-
kaufmann
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: maximilian.bartling@bmw-bobrink.de
Rüdiger Ebeling
Serviceleiter
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: ruediger.ebeling@bmw-bobrink.de
Ahmet Narin
Serviceberater
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: ahmet.narin@bmw-bobrink.de
Kevin Marke
Serviceberater
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: kevin.marke@bmw-bobrink.de
Andreas Bischof
Werkstattmeister
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: andreas.bischof@bmw-bobrink.de
Anna-Lena Fitter
Seviceassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: anna-lena.fitter@bmw-bobrink.de
Nadine Larm
Serviceassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: nadine.larm@bmw-bobrink.de
Sabrina Röber
Serviceassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: sabrina.roeber@bmw-bobrink.de
Frauke von Glahn
Referentin für Gewährleistung / Bobrink Mobility
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: Frauke.vonGlahn@bmw-bobrink.de
Jessica Jurado-Garcia
Gewährleistung / Bobrink Mobility
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: jessica.garcia@bmw-bobrink.de
Frank Cordes
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: frank.cordes@bmw-bobrink.de
Robert Müller
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: robert.mueller@bmw-bobrink.de
Sascha Bittner
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: sascha.bittner@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: rolf.intemann@bmw-bobrink.de
Caroline Wulfhorst
Personal-
entwicklerin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: caroline.wulfhorst@bmw-bobrink.de
Torge Schreiber
Marketing-
assistent
Telefon: 0471 98280-61
E-Mail: torge.schreiber@bmw-bobrink.de
Roy Manasco
IT Adminstrator
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: roy.manasco@bmw-bobrink.de