HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Bobrink Filiale Bremerhaven-Bohmsiel

Anschrift

Am Lunedeich 182

27572 Bremerhaven

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Teiledienst

Montag - Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:45 – 16:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Schautag

Samstag: 13:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 – 16:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 471 / 90084-0
Fax: +49 471 / 90084-44
E-Mail: bobrink.sued@bmw-bobrink.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Oliver Bobrink
Geschäftsführer
Manfred de Vries
Geschäftsführer
Gunda Wegmann
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0471 90084-33
E-Mail: gunda.wegmann@bmw-bobrink.de
Thomas Pilgram
Filialleiter
Telefon: 0471 90084-19
E-Mail: thomas.pilgram@bmw-bobrink.de
Amelie Strenger
Assistentin der Filialleitung
Telefon: 0471 90084-27
E-Mail: amelie.strenger@bmw-bobrink.de
Thomas Pilgram
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0471 90084-19
E-Mail: thomas.pilgram@bmw-bobrink.de
Raphael Nagel
Verkauf BMW Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0471 90084-24
E-Mail: raphael.nagel@bmw-bobrink.de
Katharina Duden
Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0471 90084-21
E-Mail: katharina.duden@bmw-bobrink.de
Amelie Strenger
Product Genius BMW i
Telefon: 0471 90084-27
E-Mail: amelie.strenger@bmw-bobrink.de
Daniels Zemzars
Auszubildender zum Automobilkaufmann
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: daniels.zemzars@bmw-bobrink.de
Venice Hinte
Auszubildene zur Automobilkauffrau
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: venice.hinte@bmw-bobrink.de
Christian Schmidt
Serviceberater
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: christian.schmidt@bmw-bobrink.de
Sascha Grotheer
Werkstattmeister
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: sascha.grotheer@bmw-bobrink.de
Nadine Pargmann
Serviceassistentin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: nadine.pargmann@bmw-bobrink.de
Alexandra Kollmann
Seviceassistentin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: alexandra.kollmann@bmw-bobrink.de
Claudia Steinbach
Serviceassistentin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: claudia.steinbach@bmw-bobrink.de
Frauke von Glahn
Referentin für Gewährleistung / Bobrink Mobility
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: Frauke.vonGlahn@bmw-bobrink.de
Michael Köhler
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: michael.koehler@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Caroline Wulfhorst
Personalentwicklerin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: caroline.wulfhorst@bmw-bobrink.de
Matthias Salawa
Datenschutzbeauftragter / Redakteur Homepage
Telefon: 0471 90084-28
E-Mail: matthias.salawa@bmw-bobrink.de
Heike Schulze-Haake
Marketing-Leiterin
Telefon: 0471 98280-61
E-Mail: heike.schulze-haake@bmw-bobrink.de