Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Bobrink Filiale Bremerhaven-Bohmsiel

Anschrift

Am Lunedeich 182

27572 Bremerhaven

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Teiledienst

Montag - Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:45 – 16:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Schautag

Samstag: 13:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 – 16:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 471 / 90084-0
Fax: +49 471 / 90084-44
E-Mail: bobrink.sued@bmw-bobrink.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Oliver Bobrink
Geschäftsführer
Manfred de Vries
Geschäftsführer
Gunda Wegmann
Assistentin der Geschäftsleitung / Leitung Marketing
Telefon: 0471 90084-33
E-Mail: gunda.wegmann@bmw-bobrink.de
Thomas Pilgram
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile / Filialleitung
Telefon: 0471 90084-19
E-Mail: thomas.pilgram@bmw-bobrink.de
Raphael Nagel
Verkauf BMW Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0471 90084-24
E-Mail: raphael.nagel@bmw-bobrink.de
Katharina Duden
Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0471 90084-21
E-Mail: katharina.duden@bmw-bobrink.de
Amelie Strenger
Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0471 90084-27
E-Mail: amelie.strenger@bmw-bobrink.de
Catrin Agsten
Vertriebsassistentin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: catrin.agsten@bmw-bobrink.de
Jan-Eric Vorwerk
Auszubildender Automobil-
kaufmann
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: jan-eric.vorwerk@bmw-bobrink.de
Christian Schmidt
Serviceberater
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: christian.schmidt@bmw-bobrink.de
Daniel Frey
Serviceberater
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: daniel.frey@bmw-bobrink.de
Sebastian Pleger
Werkstattmeister
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: sebastian.pleger@bmw-bobrink.de
Claudia Steinbach
Serviceassistentin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: claudia.steinbach@bmw-bobrink.de
Jessica Wülbern
Serviceassistentin
Telefon: 0471 90084-71
E-Mail: jessica.wuelbern@bmw-bobrink.de
Rebekka Korthals
Serviceassistentin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: rebekka.korthals@bmw-bobrink.de
Anastasia Korobovtseva
Serviceassistentin
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: anastasia.korobovtseva@bmw-bobrink.de
Frauke von Glahn
Referentin für Gewährleistung / Bobrink Mobility
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: Frauke.vonGlahn@bmw-bobrink.de
Jessica Jurado-Garcia
Gewährleistung/
Bobrink Mobilitiy
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: jessica.garcia@bmw-bobrink.de
Michael Köhler
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: michael.koehler@bmw-bobrink.de
Jürgen Köhne
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: juergen.koehne@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: rolf.intemann@bmw-bobrink.de
Caroline Wulfhorst
Personal-
entwicklerin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: caroline.wulfhorst@bmw-bobrink.de
Torge Schreiber
Marketingassistent
Telefon: 0421 90084-40
E-Mail: torge.schreiber@bmw-bobrink.de
Roy Manasco
IT Administrator
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: roy.manasco@bmw-bobrink.de