Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Bobrink Filiale Bremerhaven

Anschrift

Stresemannstr. 319

27580 Bremerhaven

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Fahrzeugabholung: 10:00 - 12:00 Uhr

Teiledienst

Montag - Freitag: 07:30 – 17:15 Uhr
Samstag: geschlossen

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:45 – 16:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Schautag

Samstag: 12:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: 11:00 – 15:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 471 / 98280-0

Fax: 

+49 471 / 98280-44

E-Mail: 

bobrink.nord@bmw-bobrink.de
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW i

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Oliver Bobrink
Geschäftsführer
Manfred de Vries
Geschäftsführer
Gunda Wegmann
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0471 90084-33
E-Mail: gunda.wegmann@bmw-bobrink.de
Stephan Baitz
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile / Filialleitung
Telefon: 0471 98280-33
E-Mail: stephan.baitz@bmw-bobrink.de
Mark Hänsel
Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile / Leitung Verkauf Motorräder
Telefon: 0471 98280-31
E-Mail: mark.haensel@bmw-bobrink.de
Matthias Brandt
Verkauf Motorräder
Telefon: 0471 98280-19
E-Mail: matthias.brandt@bmw-bobrink.de
Bjarne Spinck
Verkauf Motorräder
Telefon: 0471-98280-19
E-Mail: bjarne.spinck@bmw-bobrink.de
Catrin Agsten
Vertriebsassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: catrin.agsten@bmw-bobrink.de
Maximilian Bartling
Auszubildender Automobil-
kaufmann
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: maximilian.bartling@bmw-bobrink.de
Sascha Grotheer
Serviceleiter
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: sascha.grotheer@bmw-bobrink.de
Ahmet Narin
Serviceberater
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: ahmet.narin@bmw-bobrink.de
Chris Müller
Serviceberater
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: chris.mueller@bmw-bobrink.de
Andreas Bischof
Werkstattmeister
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: andreas.bischof@bmw-bobrink.de
Sascha Wohld
Werkstattmeister
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: sascha.wohld@bmw-bobrink.de
Anna-Lena Fitter
Seviceassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: anna-lena.fitter@bmw-bobrink.de
Nadine Larm
Serviceassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: nadine.larm@bmw-bobrink.de
Sabrina Röber
Serviceassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: sabrina.roeber@bmw-bobrink.de
Nadia von Häfen
Serviceassistentin
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: nadia.vonhaefen@bmw-bobrink.de
Frauke von Glahn
Referentin für Gewährleistung / Bobrink Mobility
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: Frauke.vonGlahn@bmw-bobrink.de
Jessica Jurado-Garcia
Gewährleistung / Bobrink Mobility
Telefon: 0471 90084-0
E-Mail: jessica.garcia@bmw-bobrink.de
Frank Cordes
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: frank.cordes@bmw-bobrink.de
Robert Müller
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: robert.mueller@bmw-bobrink.de
Sascha Bittner
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0471 98280-0
E-Mail: sascha.bittner@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: rolf.intemann@bmw-bobrink.de
Caroline Wulfhorst
Personal-
entwicklerin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: caroline.wulfhorst@bmw-bobrink.de
Torge Schreiber
Marketing-
assistent
Telefon: 0471 90084-40
E-Mail: torge.schreiber@bmw-bobrink.de
Roy Manasco
IT Adminstrator
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: roy.manasco@bmw-bobrink.de