HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Bobrink & Co. GmbH Filiale Bremen-Aumund

Anschrift

Am Rabenfeld 7-9

28757 Bremen

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teiledienst

Montag - Freitag: 08:00 – 17:15 Uhr
Samstag: geschlossen

Werkstatt

Montag - Freitag: 08:00 – 16:30 Uhr
Samstag NOTDIENST: 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 421 / 660560

Fax: 

+49 421 / 6605620

E-Mail: 

team.bremen@bmw-bobrink.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Ronald Bluhm
Verkauf BMW Neue Automobile
Telefon: 0421 66056-15
E-Mail: ronald.bluhm@bmw-bobrink.de
Björn-Alexander Sommer
Verkauf Neue Automobile & Spezialist Businesskunden
Telefon: 0421 66056-17
E-Mail: bjoern-alexander.sommer@bmw-bobrink.de
Torsten Verbeck
Leiter Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 0421 66056-33
E-Mail: thorsten.verbeck@bmw-bobrink.de
Katrin Garbade
Verkauf MINI Neufahrzeuge
Telefon: 0421 66056-37
E-Mail: katrin.garbade@bmw-bobrink.de
Vincent Meenen
Auszubildender Automobil-
kaufmann
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: vincent.meenen@bmw-bobrink.de
Frank Wiebalck
Serviceleiter
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: frank.wiebalck@bmw-bobrink.de
Jens Buchner
Serviceberater
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: jens.buchner@bmw-bobrink.de
Marcel Rappanier
Serviceberater
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: marcel.rappanier@bmw-bobrink.de
Jan Röse
Werkstattleiter
Sabine Müller
Serviceassistentin
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: sabine.mueller@bmw-bobrink.de
Annalena Welk
Serviceassistentin
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: annalena.welk@bmw-bobrink.de 
Laura Bendiks
Serviceassistentin
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: laura.bendiks@bmw-bobrink.de
Thomas Kort
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: thomas.kort@bmw-bobrink.de
Alexander Schweigert
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: alexander.schweigert@bmw-bobrink.de
Sven Hartmann
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: sven.hartmann@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: rolf.intemann@bmw-bobrink.de
Caroline Wulfhorst
Personal-
entwicklerin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: caroline.wulfhorst@bmw-bobrink.de
Birgit Schulz
Verwaltung
Stefan Smid
Verwaltung Gebrauchtwagen
Telefon: 0421 66056-31
E-Mail: stefan.smid@bmw-bobrink.de
Roy Manasco
IT Administrator
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: roy.manasco@bmw-bobrink.de