Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Bobrink & Co. GmbH Filiale Bremen-Aumund

Anschrift

Am Rabenfeld 7-9

28757 Bremen

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teiledienst

Montag - Freitag: 08:00 – 17:15 Uhr
Samstag: geschlossen

Werkstatt

Montag - Freitag: 08:00 – 16:30 Uhr
Samstag NOTDIENST: 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 421 / 660560

Fax: 

+49 421 / 6605620

E-Mail: 

team.bremen@bmw-bobrink.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Wilhelm Bobrink
Geschäftsführer
Oliver Bobrink
Geschäftsführer
Manfred de Vries
Geschäftsführer
Clemens Meistermann
Geschäftsführer
Frank Janssen
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0421 66056-32
E-Mail: frank.janssen@bmw-bobrink.de
Torsten Verbeck
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0421 66056-33
E-Mail: thorsten.verbeck@bmw-bobrink.de
Ronald Bluhm
Verkauf BMW Neue Automobile
Telefon: 0421 66056-15
E-Mail: ronald.bluhm@bmw-bobrink.de
Björn-Alexander Sommer
Verkauf Neufahrzeuge & Spezialist Businesskunden
Telefon: 0421 66056-17
E-Mail: bjoern-alexander.sommer@bmw-bobrink.de
Katrin Garbade
Verkauf MINI Neufahrzeuge
Telefon: 0421 66056-37
E-Mail: katrin.garbade@bmw-bobrink.de
Vincent Meenen
Auszubildender Automobil-
kaufmann
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: vincent.meenen@bmw-bobrink.de
Rüdiger Ebeling
Werkstattleiter
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: ruediger.ebeling@bmw-bobrink.de
Frank Wiebalck
Serviceleiter
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: frank.wiebalck@bmw-bobrink.de
Jens Buchner
Serviceberater
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: jens.buchner@bmw-bobrink.de
Sabine Müller
Serviceassistentin
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: sabine.mueller@bmw-bobrink.de
Laura Bendiks
Serviceassistentin
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: laura.bendiks@bmw-bobrink.de
Mirco Kühle
Serviceassistent
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: mirco.kuehle@bmw-bobrink.de
Tanja Dauer
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: tanja.dauer@bmw-bobrink.de
Thomas Kort
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: thomas.kort@bmw-bobrink.de
Alexander Schweigert
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: alexander.schweigert@bmw-bobrink.de
Sven Hartmann
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: sven.hartmann@bmw-bobrink.de
Rolf Intemann
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: rolf.intemann@bmw-bobrink.de
Caroline Wulfhorst
Personal-
entwicklerin
Telefon: 0421 43646-0
E-Mail: caroline.wulfhorst@bmw-bobrink.de
Birgit Schulz
Verwaltung
Stefan Smid
Verwaltung Gebrauchtwagen
Telefon: 0421 66056-31
E-Mail: stefan.smid@bmw-bobrink.de
Roy Manasco
IT Administrator
Telefon: 0421 66056-0
E-Mail: roy.manasco@bmw-bobrink.de